HILU (SEEKING DAYLIGHT) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-LP).

Leer Más...
Agosto 15, 2017
REGGIO DI CALABRIA (NEDAWI) SE LLEVA CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).

Leer Más...
Agosto 11, 2017

• Doztoyevski (Seattle Fitz) se adjudicó Condicional (1200m-Arena-LP).

• Unno (Orpen) se lleva Condicional (1000m-Arena-PAL).

• Brown Sugar (Pure Prize) se adjudica Handicap (1000m-Arena-MONT).

• Going Fitz (Seattle Fitz) se lleva Condicional (1200m-Arena-PAL).

• Guinevere (Perfectperformance) se lleva Condicional (2000m-Arena-PAL).

• Setmefree (Pure Prize) se impuso en Condicional (1600m-Arena-SI).

>> Más Noticias
Jueves 17 de Agosto del año 2017 (Hoy) 
1Carcamano13, Orpen - Cara De Buena P: 15º LP -17:05hCd m4ap1400m$110.800 
2Guinness13, Exchange Rate - Guibolle P: 2º LP -17:35hCd y4aGan11400m$117.000 
Viernes 18 de Agosto del año 2017 (Mañana) 
3Insight14, Top Hat - Intuicao Direta P: 2º SI -15:15hCd h3ap1200m$132.000 
4La Fontelina14, Pure Prize - La Defense P: 5º SI -15:15hCd h3ap1200m$132.000 
5Optimator14, Pure Prize - Opa Locka P: 7º SI -15:40hCd mh3aGan1c1200m$149.600 
6Etihad14, Redattore - Etoile Blanc P: 3º SI -16:05hCd h3ap1200m$132.000 
7Vuvuzela14, Pure Prize - Vula P: 2º SI -16:05hCd h3ap1200m$132.000 
8Givenchy´s Girl13, Pure Prize - Givememore P: 4º SI13ª -18:40hCd y4aGan11600m$135.520 
Sábado 19 de Agosto del año 2017 (En 2 días) 
9Energizza14, Pure Prize - Encantadisima P: 8º PAL11ª -18:45hCd h3ap1200m$150.000 
10Rubbery13, Orpen - Rucumalen P: 3º PAL13ª -19:45hCd 4aGan2y31800m$150.000 
11Strong Kenny12, Harlan´s Holiday - Goldenly P: 4º MONT -16:00hCl (G3) TC3a+PPe2000m$29.375 
Domingo 20 de Agosto del año 2017 (En 3 días) 
12Optimate13, Pure Prize - Opium Girl  LP -16:35hCd m4aGan1c2000m$143.750 
Lunes 21 de Agosto del año 2017 (En 4 días) 
13Luxuria13, Orpen - Lua De Cristal P: 5º PAL -16:00hCd y4aGan11400m$80.000 
Martes 22 de Agosto del año 2017 (En 5 días) 
14Geuze14, Pure Prize - Geometrica  LP -16:35hCd h3ap1200m$135.000 
Miércoles 23 de Agosto del año 2017 (En 6 días) 
15Jules Verne11, Pollard´s Vision - Jus Agendi P: 16º SI13ª -18:40hCd 5ay+Gan11200m$75.600 
Jueves 24 de Agosto del año 2017 (En 7 días) 
16Shabbat13, Zensational - Sha Mate  LP -17:05hCd m4aGan1c1400m$117.000 
17Riva13, Orpen - Rima Gaucha  LP13ª -19:40hCd m4aGan1c1000m$104.400 
(P: = Lugar de llegada pronosticado por ELTURF.COM) 
Triunfos y figuraciones Clásicas
11Ago17 Optimator (Pure Prize) Cl 1000m  5º/8 
08Jul17 Bavarian Girl (Zensational) Cl 1000m  5º/6 
25Jun17 Defuniak (Orpen) Cl 1000m  3º/11 
24Jun17 Hispanidad (Pure Prize) Cl G1 2000m  3º/9 
24Jun17 Jinzhou (Include) Cl G1 1600m  3º/9 
19Jun17 Bavarian Girl (Zensational) Cl G3 1000m  2º/8 
07Jun17 Scarlatti (Easing Along) Cl  1200m  2º/9 
24May17 Bavarian Girl (Zensational) Cl  1200m  1º/6 
10May17 Bavarian Girl (Zensational) Cl  1200m  2º/10 
03May17 Skynet (Orpen) Cl 1800m  2º/10 
02May17 Skyss (Include) Cl G3 1400m  2º/7 
01May17 Kononkop (Pure Prize) Cl G1 2000m  4º/8 
01May17 Hispanidad (Pure Prize) Cl G1 2000m  2º/8 
09Abr17 Scarlatti (Easing Along) Cl G3 1200m  1º/5 
17Mar17 Scarlatti (Easing Along) Cl 1200m  4º/6 
Triunfos y figuraciones Generación 2014
11Ago17 Optimator (Pure Prize) Cl 1000m  5º/8 
07Ago17 Sherikan (Global Hunter) Cd  1000m  2º/13 
05Ago17 Guanahani (Pure Prize) Cd  1400m  5º/12 
01Ago17 Geuze (Pure Prize) Cd  1200m  3º/13 
29Jul17 Etihad (Redattore) Cd  1200m  2º/13 
29Jul17 Vuvuzela (Pure Prize) Cd  1200m  4º/13 
23Jul17 Guanahani (Pure Prize) Cd  1400m  3º/9 
16Jul17 Ser Gioveto (Include) Cd  1600m  4º/10 
15Jul17 Optimator (Pure Prize) Cd  1000m  1º/10 
15Jul17 Sherikan (Global Hunter) Cd  1000m  5º/10 
30Jun17 Etihad (Redattore) Cd  1200m  2º/15 
24Jun17 Grace K (Include) Cd  1400m  4º/9 
24Jun17 Jinzhou (Include) Cl G1 1600m  3º/9 
20May17 Etihad (Redattore) Cd  1600m  4º/11 
19May17 Jinzhou (Include) Cd  1600m  1º/6 
Ultimos Triunfos
15Ago17 Hilu (Seeking Daylight) Cd  1000m  1º/10 
11Ago17 Reggio Di Calabria (Nedawi) Cd  2000m  1º/6 
08Ago17 Doztoyevski (Seattle Fitz) Cd  1200m  1º/13 
07Ago17 Unno (Orpen) Cd  1000m  1º/11 
04Ago17 Going Fitz (Seattle Fitz) Cd  1200m  1º/13 
04Ago17 Guinevere (Perfectperformance) Cd  2000m  1º/6 
02Ago17 Setmefree (Pure Prize) Cd  1600m  1º/7 
31Jul17 Shabbat (Zensational) Cd  1600m  1º/11 
25Jul17 Guidance (Pure Prize) Cd  1500m  1º/8 
16Jul17 Reggio Di Calabria (Nedawi) Cd  2000m  1º/11 
15Jul17 Optimator (Pure Prize) Cd  1000m  1º/10 
12Jul17 Setmefree (Pure Prize) Cd  1400m  1º/13 
05Jul17 Jurere (Orpen) Cd  1600m  1º/12 
04Jul17 Balsamita (Footstepsinthesand) Cd  1000m  1º/12 
30Jun17 Sassicaia (Pure Prize) Cd  1600m  1º/13